Армия страны-агрессора России сосредоточила в районе Покровска Донецкой области около 150 тысяч солдат. Оккупаны намерены захватить город и окрестные населенные пункты, чтобы потом совершить "последний маневр" в регионе.
Об этом главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал в интервью изданию The New York Post.
По его словам, российская группировка, задействованная во вторжении, насчитывает около 700 тысяч человек. Из них примерно 150 тысяч были брошены на Покровское направление, в том числе четыре бригады морской пехоты.
Сырский отметил, что россияне хотят захватить Покровск, а также города, расположенные по соседству. Это позволит им заблокировать основные логистические маршруты, ведущие в регион. После этого оккупанты смогут осуществить "последний маневр".
Армия РФ вот уже два месяца ведет интенсивные штурмовые действия на Покровском направлении. Однако это не приносит захватчикам результатов.
"Они продолжают показывать эту территорию на своих картах так, будто она находится под их контролем. Но это утверждение, что враг захватил практически все, и они вот-вот с этим покончат, не соответствует действительности", — сказал Сырский.
Как сообщали Украинские Новости, вчера, 10 ноября, Генеральный штаб ВСУ опроверг заявления оккупантов о якобы установлении полного огневого контроля над логистическими маршрутами в районах Покровска и Мирнограда.
Напомним, 9 ноября в Десантно-штурмовых войсках ВСУ сообщили, что украинские военные зачистили северную часть Покровска.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.