Воздушные силы поразили командный пункт РФ в Бахмуте, что скажется на Покровском направлении, — Генштаб
Воздушные силы ВСУ 21 мая поразили передовой командный пункт врага в Бахмуте (ОТО Донецкой области), что снижает способность страны-агрессора России проводить операции на Покровском направлении.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
Так, 21 мая 2025 года Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины успешно нанесли удар по передовому командному пункту 3-го армейского корпуса оккупантов в Бахмуте.
Указывается, что в результате удара было существенно повреждено сооружение, где размещался враг.
"Этот удар серьезно снижает способность Российской Федерации планировать и проводить операции на Покровском направлении, одном из самых напряженных участков фронта", — пояснили в Генштабе.
В ведомстве добавили: "Силы обороны будут продолжать поражать пункты управления агрессора до тех пор, пока все оккупанты не покинут украинскую территорию и в Украине не наступит справедливый, длительный мир".
Как сообщали Украинские Новости, на Покровском направлении российские оккупанты 22 мая расстреляли еще двух украинских военнопленных. Начато расследование.
Между тем в ночь на 23 мая подразделения Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, нанесли удар по ПАО "Энергия" в городе Елец Липецкой области.