Графики отключения электроэнергии на 19 февраля. Кому будут выключать свет сегодня
В среду, 19 февраля, в Украине будут применяться графики ограничения мощности.
Время применения ограничений: с 06:00 - 09:00 и 15:00 - 22:00, сообщили в Укрэнерго.
При этом графики будут действовать только для промышленности и бизнеса.
В компании подчеркнули, что отключение бытовых потребителей пока не прогнозируется. Там отметили, что причина временного введения ограничений — повреждение энергообъектов в результате российских ракетно-дроновых атак.
"Энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование", - говорится в сообщении.
В Укрэнерго предупредили, что время применения и объем ограничений в течение суток может измениться.
Как сообщали Українські Новини, в Украине утром 11 февраля ввели аварийные отключения электроэнергии из-за российской ракетной атаки.
Также в "Укрэнерго" опровергли информацию об отключениях света с приходом морозов.
Ранее российская ракетная атака привела к экстренным отключениям в Сумской, Запорожской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях. Один из энергообъектов во Львовской области также атакован, однако отключений во Львове не зафиксировали.