АМКУ разрешил "Галнефтегазу" приобрести ООО "Первая национальная сеть электрозаправочных комплексов "ТОКА"

ТОКА

Антимонопольный комитет Украины 6 февраля предоставил акционерному обществу "Концерн Галнефтегаз" разрешение на получение контроля над обществом с ограниченной ответственностью "Первая национальная сеть электрозаправочных комплексов "ТОКА" путем приобретения в собственность доли в уставном капитале этой компании, обеспечивающей 50 процентов голосов в высшем органе управления ООО (доли компаний будут равными: 50 на 50 процентов).

Об этом сообщил Антимонопольный комитет, передают Українські Новини.

ТОКА – это совершенно новый для украинского рынка продукт, первая национальная сеть электрозаправок в Украине, производящая ЭЗК двух типов (публичные и домашние).

Зарядное оборудование обеспечивает накопление электроэнергии с очень высокой скоростью – 1 минуты зарядки в среднем хватает на 1 км движения.

РЕКЛАМА

ТОКА сотрудничает с сетью ОККО и устанавливает зарядки на АЗК с 2019 года.

Как сообщали Українськi Новини, из-за обстрелов российских оккупантов группа компаний ОККО в июне 2024 года потеряла две нефтебазы, при этом предварительная сумма ущерба оценивается в 8,5 млн долларов.

OKKO Group – это всеукраинский холдинг компаний, флагманом которого является "Галнефтегаз" (оператор сети АЗК "ОККО").

В сети АЗК "ОККО" входит более 400 АЗК.

РЕКЛАМА

В сети OKKO действуют 9 нефтебаз, 1 газонаполнительная станция и 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

Конечным бенефициаром бизнесмен Виталий Антонов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ