Россия нанесла ракетный удар по железной дороге в Харьковской области
Российские оккупанты в ночь на четверг, 1 августа, нанесли ракетный удар по одной из железнодорожных станций Харьковской области.
Об этом говорится в сообщении акционерного общества "Укрзализныця", передают Українські Новини.
"Ночью был нанесен ракетный удар по одной из железнодорожных станций Харьковщины. В результате атаки проводница получила осколочные ранения головы. Ей была оказана первая медицинская помощь, от госпитализации она отказалась. К счастью, на этот раз обошлось без жертв. Среди поврежденного - два локомотива, грузовые и пассажирские вагоны", - говорится в сообщении.
Также есть разрушение путей и средств электроснабжения.
Согласно сообщению, в графики движения пригородных поездов внесены точечные изменения, поезда дальнего сообщения продолжают движение с использованием резервных тепловозов.
Как сообщали Українські Новини, 20 июля российские оккупанты нанесли удар по железной дороге в Харьковской области, пострадали четверо работников "Укрзализныци", повреждены подвижной состав и здания.