Во вторник графики отключений света будут применяться в течение всех суток
Завтра, 16 июля, отключения света по графикам будут происходить в течение всех суток. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НЭК "Укрэнерго".
"Завтра, 16 июля, меры ограничения потребления будут действовать в течение суток", - сообщили в "Укрэнерго".
В компании добавили, что с 00:00 до 2:00 и с 16:00 до 24:00 облэнерго будут применять четыре очереди отключений одновременно. В остальные часы будут задействованы три очереди.
Также, по информации "Укрэнерго", аварийные отключения на Харьковщине - отменены. Регион вернулся к графику почасовых отключений.
Как сообщали Українські Новини, 14 июля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что ситуация со светом должна улучшиться в 20 числах июля.
НЭК "Укрэнерго" отменила измерения фактического уровня потребления в каждой области, которые планировала провести с 9 по 24 июля.
В "Укрэнерго" предупредили, что самая сложная ситуация в энергосистеме Украины ожидается в середине лета.
Ранее в "Укрэнерго" объяснили, почему в разных областях бытовым потребителям отключают электроэнергию на разное количество часов.