Оккупанты ударили УАБ по Харькову, горит отделение почты: есть погибший, ранен младенец

Бомбардировка. Фото: скриншот видео

Сегодня, 30 июня, российские оккупанты ударили управляемой авиабомбой по Харькову. Известно об 1 погибшем и 6 раненых, среди которых младенец. В результате удара горит отделение почты.

Об этом сообщили местные власти.

"Попадание УАБа почти в центре города. В гражданское предприятие. На месте пожар. Есть раненые", – сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что один человек погиб от обстрела, а количество пострадавших возросло до восьми – среди них восьмилетний младенец.

РЕКЛАМА

Также, по его данным, в результате обстрела УАБом горит отделение почты и горят 7 грузовых автомобилей. На месте работают подразделения ГСЧС, пожар локализован.

Как сообщали Українські Новини, ранее Зеленский заявил, что только за эту неделю государство-агрессор Россия применила против Украины более 800 управляемых авиабомб (УАБ). Поэтому Силы обороны нуждаются в силах и средствах для уничтожения носителей этих бомб.

Напомним, в субботу, 29 июня, российские войска атаковали город Вольнянск Запорожского района. Сегодня, 30 июня, в Запорожской области объявили день траура по погибшим из-за удара российских оккупационных войск по Вольнянску Запорожской области - известно о 7 погибших и 36 раненых

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ