Сейчас тяжелый период, но никакого армагедона не будет, – Буданов о контрнаступлении РФ

Кирилл Буданов. Фото: ГУР МОУ

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов отметил, что сейчас продолжается тяжелый период на фронте, но подчеркнул, что "никакого армагеддона не будет".

Об этом он сказал в комментарии журналистам в эфире телемарафона.

Так, на вопрос журналистки, наступил ли "тяжелый период", о котором ранее говорил глава украинской разведки, Буданов ответил утвердительно.

"Я считаю, что он сейчас идет. Но опять же я вам повторяюсь – армагеддона никакого не будет. Не переживайте, мы выстоим и победим", – сказал Буданов.

РЕКЛАМА

Кроме того, Буданов добавил, что контрнаступление государства-агрессора, о котором он ранее информировал, уже продолжается, и началось оно с середины мая.

"Он идет. Он начался еще в конце мая, даже в середине мая – так будет правильнее сказать. К сожалению, он продолжается. Ситуация не самая лучшая, но, с другой стороны, опять же говорю, не надо преувеличивать последствия всего этого", – подчеркнул он.

Напомним, с середины мая государство-агрессор начало наступление на Харьковскую область. Тогда представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов рассказал, что украинское командование знает о графике наступления россиян.

Как сообщали Українські Новини, Институт изучения войны в последнем отчете заявил, что на фоне боев ВСУ удалось отбить ранее утраченные позиции в Харьковской области возле села Липцы, зато россияне имели частичное продвижение на юго-восток от Купянска и продолжают давить возле Часового Яра. 

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ