В "ДНР" Украине передали двух пленных женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак. Об этом сообщил один из ресурсов так называемой "Донецкой народной республики" - "Донецкое агентство новостей".
Процедура прошла между оккупированным Донецком и Макеевкой.
Пленных передали руководителю украинского Центра освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус" Владимиру Рубану.
Владимир Рубан отметил, что сегодняшняя передача "будет способствовать ускорению процесса обмену пленными на Донбассе".
Как сообщали Українські Новини, сестра Савченко анонсировала передачу "ЛНР" и "ДНР" двух пленных Надежде.
Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет, что Украина передаст России 15 пленных в одностороннем порядке с целью активизации процесса обмена.
Ранее было заявлено, что Украина завершает подготовку передачи боевикам 15 человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.