Депутат Верховной Рады Надежда Савченко (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина") голосовала за внефракционного депутата Дмитрия Яроша на внеочередных выборах Президента в мае 2014 года.
Об этом она сообщила в интервью телеканалу Newsone, передают Українські Новини.
"А я что, когда-нибудь была им (Президентом Петром Порошенко) очарована? Я за этого человека не голосовала. Я голосовала за Дмитрия Яроша", - сказала она.
Савченко объяснила свой выбор на президентских выборах тем, что она хотела посмотреть, насколько общество готово к чему-то новому.
Как сообщали Українські Новини, Центральная избирательная комиссия признала Порошенко Президентом по итогам внеочередных выборов главы государства 25 мая.
За него проголосовали 54,7% избирателей (9 857 308 голосов), а за Яроша - 0,7% (127 772 голосов).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.