Украинские студии Hologryph и TowerHaus совместно с издателем tinyBuild запустили ранний доступ к сетевому экшн-шутеру SAND: Raiders of Sophie в Steam.
Действие SAND разворачивается в альтернативной версии начала XX века в стиле дизельпанк, где в космической гонке лидирует Австро-Венгерская империя. Игроки выступают в роли искателей приключений из Галичины, которые прибывают на планету София — бывшую жемчужину имперских колоний, опустошенную экологической катастрофой.
Ключевым элементом игры являются Трамплеры — гигантские крокоходы, служащие командам транспортом, базой и боевой машиной. Их можно перестраивать и адаптировать под собственный стиль игры.
На старте раннего доступа игрокам доступны два режима. "Вояж" позволяет спокойно исследовать мир и собирать ресурсы без временных ограничений. В режиме "Глаз бури" условия более суровые: карта постепенно сужается из-за песчаной бури, опасностей становится больше, но растет и ценность наград. В течение периода раннего доступа разработчики планируют расширять игру вместе с сообществом.
Как сообщалось ранее, с 17 по 24 августа в Steam пройдет фестиваль украинских видеоигр Ukrainian Games Festival 2026.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.