Украина 2016-12-08T04:22:37+02:00
Паралимпиада-2016: Украина третья в медальном зачете

Наши паралимпийцы вывели Украину на третье место в медальном зачете.
Наши паралимпийцы вывели Украину на третье место в медальном зачете. Фото: rio2016.com

В Рио-де-Жанейро 9 сентября завершился второй соревновательный день на Паралимпиаде-2016. Украина в этот день завоевала 17 медалей, из которых шесть золотых. Это позволяет нашей стране подняться с девятого на третье место в неофициальном медальном зачете.

Лидерство после двух дней удерживает Китай, спортсмены которого выиграли 49 медалей - 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых.

На втором месте Великобритания. В ее активе 27 завоеванных медалей, из которых 12 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых.

Третьей после второго дня идет Украина. Наши паралимпийцы завоевали 26 медалей – 7 золотых, 3 серебряных и 13 бронзовых.

Следом за нами расположились паралимпийцы США, которые завоевали 14 медалей – 3 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых медали.

Напомним, в первый день Паралимпийских игр в Рио украинская сборная завоевала 9 медалей.

Украинский спортсмен Евгений Богодайко завоевал золотую медаль на соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 100 м на Паралимпиаде