• 0
  • 0

Паралимпийские игры 2016 - в первый день Украина завоевала 9 медалей

Украина в общем командном зачете занимает 9 место. Скриншот

В первый день Паралимпийских игр в Рио украинская сборная завоевала 9 медалей. Об этом сообщает пресс-служба Национальный комитет спорту инвалидов Украины.

В соревнованиях первого дня приняли участие 45 украинских спортсменов в 7 видах спорта.

В плавании на дистанции 100 м на спине чемпионом стал Евгений Богодайко с результатом 1мин10с55, серебряную медаль завоевал Дубров Денис, который лишь 24 сотые доли секунды уступил первому месту и получил серебряную награду на дистанции 100 м брассом (1 хв05с10 ').

Бронзовые медали завоевали:

Ольга Свидерская на дистанции 100 м вльним стилем;

Хруль Оксана на дистанции 100 м на спине;

Семененко Ярослав на дистанции 100 м на спине;

Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг);

Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг)

Руслан Катышев в прыжке в длину (6.20 м);

Роман Данилюк - толкание ядра (15, 94 м).

После первого дня соревнований Украина в общем командном зачете занимает 9 место.

Как сообщали Українські Новини, российские спортсмены не будут принимать участие в Паралимпийских играх из-за отстранения Паралимпийского комитета России на основании доклада независимой комиссии ВАДA о государственной поддержке употребления допинга в стране.

Путин решил организовать свои игры для отстраненной паралимпийской сборной России.