Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу ожидает от лидеров стран-членов Европейского Союза готовности к введению очередных санкций против России из-за ситуации в Украине.
Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Петром Порошенко в Брюсселе.
"Я ожидаю, что лидеры стран-членов Европейского Союза будут готовы к новому этапу санкций в связи с недавней эскалацией и последующей дестабилизацией ситуации в Украине", - сказал Баррозу.
Вместе тем он выразил надежду на разрешение сложившейся ситуации при помощи политических и дипломатических усилий.
Кроме того, он подчеркнул, что поощряет все усилия Порошенко по восстановлению мира и стабильности в восточной Украине.
Напомним, Порошенко заявляет о необходимости адекватного ответа со стороны ЕС на введение Россией войск в Украину.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.