У одной из школ города Питтсбурга (США, штат Пенсильвания) неизвестный злоумышленник открыл стрельбу. Он ранил троих учеников, один из которых находится в критическом состоянии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Прибывшие на место ЧП полицейские прочесали окрестности и задержали предполагаемого стрелка.
Получившие в перестрелке ранения школьники, чей возраст и имена не раскрываются, отказываются давать полиции хоть какую-то информацию о случившемся. Не исключено, что это могли быть разборки между членами молодежных группировок.
Инциденты, связанные со стрельбой в школе, происходят в США с трагической закономерностью. 21 октября в школе штата Невада (город Спаркс) ученик убил учителя математики, ранил двоих школьников, затем выстрелил в себя. Неделей ранее в штате Массачусетс была убита учительница, ее предполагаемый убийца задержан – ему всего 14 лет. 30 октября у девятилетнего жителя Техаса учитель отобрал заряженное оружие, принесенное из дома.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.