1326

Дональд Трамп построит небоскреб в России

Свои планы бизнесмен озвучил в Москве на пресс-конференции по итогам конкурса "Мисс Вселенная 2013", совладельцем которого он является.
Свои планы бизнесмен озвучил в Москве на пресс-конференции по итогам конкурса "Мисс Вселенная 2013", совладельцем которого он является.

Американский миллиардер Дональд Трамп рассматривает возможность строительства в России аналога 58-этажного нью-йоркского небоскреба Trump Tower .

Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Свои планы бизнесмен озвучил в Москве на пресс-конференции по итогам конкурса "Мисс Вселенная 2013", совладельцем которого он является. Он отметил, что в настоящее время занимается поиском российского соинвестора проекта.

По данным издания, партнером Трампа может выступить Crocus Group Араса Агаларова. Предполагается, что в этом случае башня появится в рамках застройки второй очереди Crocus City в подмосковном Красногорске.

Это уже третья попытка американского бизнесмена выйти на российский рынок. В 2004 году структуры предпринимателя вели переговоры об участии в реконструкции гостиниц "Москва" и "Россия", а в 2008 году компания Trump Organization объявила о планах по строительству элитного жилья и отелей в Москве, Петербурге и Сочи. Обе задумки реализовать не удалось.

Трамп владеет несколькими миллионами квадратных метров недвижимости в США, Канаде, Турции, Южной Корее и других странах. Его состояние оценивается журналом Forbes в 3,5 миллиарда долларов. Трамп также является автором нескольких книг о бизнесе и ведущим реалити-шоу "Кандидат".

Как сообщали Ukranews, ранее стало известно о намерении Дональда Трампа построить в Грузии небоскребы за 250 млн долл.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дональд Трамп

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.