• Новости
  • Мир
  • Бывшего короля Бельгии могут заставить пройти ДНК-тест на отцовство
1312

Бывшего короля Бельгии могут заставить пройти ДНК-тест на отцовство

Боэль намерена вновь подать в суд гражданский иск против 79-летнего Альберта II.
Боэль намерена вновь подать в суд гражданский иск против 79-летнего Альберта II.

Король Бельгии Альберт II, который отрекся в июле от престола в пользу старшего сына, отказался признать своей дочерью Дельфин Боэль.

"Король отказывается признать себя отцом Дельфины", - сказал адвокат монарха.

Напомним, в первый раз Боэль обратилась в суд в июне этого года, требуя признать Альберта II ее биологическим отцом. Но тогда титул защищал Альберта от подобных юридических действий. После его отречения ситуация изменилась, и рассмотрение дела назначили на 3 сентября. В этот же день Боэль отказалась от иска. 

Между тем, 9 сентября Боэль намерена вновь подать в суд гражданский иск против 79-летнего Альберта II, уже как экс-главы государства, чтобы добиться получения его ДНК и доказать отцовство через суд.

Сначала она намерена добиваться проведения теста на отцовство для своего юридического отца Жака Боэля, а после этого - для Альберта II. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.