Одним из первых официальных гей-браков во Франции, заключенных после вступления в силу соответствующего закона, стала свадьба двух мужчин, осужденных за убийства. Свидетелем на этой торжественной церемонии согласился выступить исламский террорист Карлос Шакал.
56-летний Альфредо Страньери и 45-летний Жермен Гефф поженились в тюрьме, спустя два месяца после вступления в силу закона об однополых браках. Страньери получил прозвище "убийца по объявлениям", так как выискивал своих жертв, основываясь на объявлениях в интернете.
Он убил четверых человек и был приговорен к пожизненному сроку в 2003 году. Возлюбленный Страньери Жермен Гефф сел в том же году за то, что обезглавил мужчину, расчленив его тело на множество частей. Судья отправил его за решетку на 30 лет.
После знакомства возлюбленные сделали странное заявление о том, что тогдашний министр Франции Рашида Дати родила от них сына. За это убийцам накинули по четыре месяца тюрьмы. На свадьбе заключенных согласился присутствовать 63-летний террорист Ильич Рамирес Карлос по прозвищу "Шакал".
До того как попасть в тюрьму, он считался самым опасным преступником в мире, уступив позднее это звание Усаме бен Ладену. В настоящий момент исламист отбывает два пожизненных срока.
Представители тюрьмы отказались ответить на вопрос журналистов, разрешат ли поженившимся преступникам жить в одной камере.
Напомним, 18 мая президент Франции Франсуа Олланд подписал закон о легализации однополых браков и усыновления детей гомосексуальными парами, одобренный ранее Конституционным советом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.