• Новости
  • Мир
  • КНДР запустила пятую ракету в сторону Японского моря
1273

КНДР запустила пятую ракету в сторону Японского моря

КНДР осуществляет пуски ракет малой дальности уже третий день подряд.
КНДР осуществляет пуски ракет малой дальности уже третий день подряд.

Северная Корея осуществила второй за сутки пуск ракеты малой дальности. Об этом  сообщило агентство Ренхап со ссылкой на представителей министерства обороны Южной Кореи.

Предполагается, что пуск был произведен около 16.00-17.00 по местному времени с северокорейского восточного побережья в сторону Японского моря.

Ранее в понедельник агентство Ренхап со ссылкой на представителей министерства обороны Южной Кореи сообщило, что КНДР осуществила очередной пуск ракеты малого радиуса действия с восточного побережья страны в сторону Японского моря.

Согласно на заявление представителей северокорейского Комитета по мирному объединению Родины, пуски являются частью плановых военных учений.

Напомним, КНДР осуществляет пуски ракет малой дальности уже третий день подряд: в воскресенье был произведен пуск одной ракеты малой дальности, в минувшую субботу — трех таких ракет.

КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году, в 2006, в 2009 и 2013 годах провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества. Отношения между Пхеньяном и Сеулом значительно ухудшились после жесткой реакции КНДР на проведение США и Южной Кореей широкомасштабных военных учений.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.