• Новости
  • Мир
  • Венесуэла закрыла границу с Колумбией в преддверии выборов президента
1256

Венесуэла закрыла границу с Колумбией в преддверии выборов президента

Ранее такая мера объяснялась укреплением безопасности на период выборов и улучшением ситуации на границе.
Ранее такая мера объяснялась укреплением безопасности на период выборов и улучшением ситуации на границе.

Сегодня утром, 9 апреля, Венесуэла закрыла свою сухопутную границу с Колумбией в преддверии выборов президента, назначенных на 14 апреля.

Как сообщают местные СМИ, по словам представителя военного командования Венесуэлы, эта мера будет действовать до понедельника, 15 апреля.

Мотивы действий властей не уточняются, однако ранее такая мера объяснялась укреплением безопасности на период выборов и улучшением ситуации на границе.

Между тем, население близлежащих к границе городов и поселков выражает недовольство в связи с тем, что в этот раз перекрытие границы осуществляется на такой длительный период. Обычно ее закрывали всего на 2-3 дня.

Отметим, что в Венесуэле живет большое количество выходцев из Колумбии, а в пограничной зоне всегда идет оживленная торговля.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.