Студенты Государственного института театрального искусства из-за пожара временно лишились здания в центре Москвы по адресу Малый Кисловский переулок, 6.
Глава столичного департамента культуры Сергей Капков сегодня, 29 марта, должен встретиться с ректором вуза и руководителями курсов, чтобы обсудить, где будут в ближайшее время обучаться студенты. Кроме того, в ГИТИС приедет заместитель министра культуры Григорий Пирумов, так как ситуацию в институте, который является вузом федерального значения, курирует Минкульт.
В министерстве уже объявили, что будет проведена реконструкция здания.
Напомним, пожар в здании ГИТИСа случился вчера, 28 марта. На тушение возгорания, площадь которого составила примерно 500 квадратных метров, ушло около трех часов. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.