США стремятся к развитию конструктивных отношений с Венесуэлой и намерены поддерживать демократию в этой стране. Об этом говорится в заявлении президента США Барака Обамы в связи с кончиной венесуэльского лидера Уго Чавеса.
"В это трудное время после кончины президента Уго Чавеса США подтверждают свою поддержку народа Венесуэлы и свою заинтересованность в развитии конструктивных отношений с правительством Венесуэлы. Сейчас, когда Венесуэла начинает новую главу своей истории, США по-прежнему остаются привержены поддержке демократических принципов, уважению к закону и правам человека", - говорится в заявлении.
Как сообщали Ukranews, Уго Чавес скончался во вторник днем, 5 марта, в возрасте 58 лет. Его похороны запланированы на пятницу, 8 марта, в стране будет объявлен семидневный траур.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.