• Новости
  • Мир
  • Чиновник предложил кастрировать осужденного за изнасилование фрик-певца Крестова
1641

Чиновник предложил кастрировать осужденного за изнасилование фрик-певца Крестова

Константин Крестов. Кадр "Первого канала"
Константин Крестов. Кадр "Первого канала"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил применить химическую кастрацию в отношении осужденного за изнасилование Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов).

"Необходимо рассмотреть возможность применения нового закона о мерах медицинского характера (кастрации) для осужденного педофила Крестова", - написал в своем микроблоге в Twitter Астахов.

Как сообщалось ранее, в феврале был принят закон, предусматривающий ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов вплоть до пожизненного заключения и химической кастрации.

Напомним, сегодня ранее, 2 ноября, Химкинский городской суд в Подмосковье приговорил Кондратьева к пяти с половиной годам заключения за сексуальное насилие над двумя девушками, одной из которых на момент преступления не было 18 лет. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.