• Новости
  • Мир
  • В Москве и Петербурге завершились массовые акции протеста
1368

В Москве и Петербурге завершились массовые акции протеста

Сегодня все городские службы работали в напряженном режиме.
Сегодня все городские службы работали в напряженном режиме.

В Москве завершились массовые акции протеста. Они прошли без происшествий, а организаторов митинга на Поклонной горе собираются привлечь к административной ответственности за превышение заявленной численности участников.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.

"На митинг на проспекте академика Сахарова было заявлено до 30 тысяч участников, пришли около 150 человек, - отметил он. -  Митинг ЛДПР на Пушкинской площади посетили около 1 тысячи человек, при заявке на полторы тысячи участников. На Болотной площади заявка была на 50 тысяч человек, пришло менее 40 тысяч. Проблематичным получился митинг на Поклонной горе, где было зафиксировано почти десятикратное превышение заявленной численности. На какой-то период даже пришлось перекрывать Кутузовский проспект".

Также он подчеркнул, что организаторы подавали заявку на 15 тысяч участников, а пришли 138 тысяч.

"Я думаю, что мы будем принимать меры к организаторам: выносить предупреждение и штрафовать, - отметил он. - Буквально завтра-послезавтра будем приглашать их в мэрию и предупредим о недопустимости превышения заявленного количества участников".

По его словам, сегодня все городские службы работали в напряженном режиме.

Между тем, в Петербурге также завершились митинг и шествие "За честные выборы". По итогам митинга на Конюшенной площади была принята резолюция, в которой участники акции заявили о нелегитимности действующей власти. В конце мероприятия состоялся небольшой концерт.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.