Сегодня, 25 декабря, в Приднестровье проходит второй тур президентских выборов.
Избирателям предстоит выбрать, кто из двух оставшихся кандидатов – бывший спикер парламента Евгений Шевчук или его нынешний председатель Анатолий Каминский – будет управлять непризнанной республикой в ближайшие пять лет.
Первый тур прошел две недели назад. Шевчук и Каминский набрали 38,55 и 26,3 процента соответственно, а Игорь Смирнов, который бессменно руководил Приднестровьем с 1990 году, набрал 24 процента и выбыл из борьбы. В прежние годы Смирнов неизменно побеждал заведомо слабых соперников уже в первом туре.
Выборы могут быть объявлены несостоявшимися, если большинство голосовавших избирателей проголосует против обоих кандидатов. В этом случае через три месяца будет назначено новое голосование.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.