В отношении сына лидера Приднестровья Игоря Смирнова Олега возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении 186 миллионов рублей у московской компании "Торгинвест".
Как сообщает СК РФ, по версии следствия, в декабре 2008 года, являясь гендиректором этой фирмы, Смирнов перевел деньги с ее расчетного счета на свой счет в "БизнесИнвестБанке" в городе Тирасполе. Для этого он использовал поддельное платежное поручение, в котором указал ложные сведения о назначении платежа.
Как выяснили следователи, деньги были перечислены под видом оплаты по договору уступки долга, но такого договора не существовало.
Напомним, в конце октября против Смирнова было возбуждено уголовное по факту хищения российской гуманитарной помощи Приднестровью в размере 160 миллионов рублей. Эти деньги предназначались для выплат пенсионерам и дотации сельскому хозяйству.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.