В США общественные организации транссексуалов потребовали от Президента Барака Обамы разрешить им служить в армии, не скрывая свою сексуальную ориентацию.
Их требование последовало вслед за окончательной отменой запрета гомосексуалистам и лесбиянкам раскрывать свою сексуальную ориентацию в рядах армии.
Как пишет газета The Washington Times, таких же прав добиваются "трансгендеры" - группа, включающая в себя транссексуалов, трансвеститов, гендерквиров (людей, которые считают, что, кроме мужской и женской, могут быть и другие половые идентичности), интерсексуалов (людей с признаками обоих полов) и других.
По мнению представителя "Центра за трансгендерное равенство" Винсента Паоло Виллано, армия должна пересмотреть правила, в том числе медицинские, чтобы позволить транссексуалам служить в открытую.
С аналогичным призывом к Президенту обратилась и организация по правовой защите военнослужащих SLDN, которая надеется на подписание Бараком Обамой соответствующего указа.
Между тем, в 10 странах транссексуалам позволено в открытую служить в армии: в Австралии, Бельгии, Великобритании, Израиле, Испании, Канаде, Нидерландах, Таиланде, Чехии и Швеции.
Напомним, 20 сентября в США вступил в силу закон об отмене ограничений на службу гомосексуалистов и лесбиянок в американских вооруженных силах.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.