Сын лидера ливийской революции Муамара Каддафи - Саади, захвачен повстанцами.
О младшем сыне Каддафи, известно не много. Сообщалось, что в прошлом он был профессиональным футболистом, командовал силами специального назначения, а также занимался бизнесом.
В поле зрения СМИ Саади попал в 2010 году. Тогда итальянский суд обязал его выплатить 392 тысячи евро фешенебельному отелю на Лигурийской Ривьере, которые он, по мнению администрации гостиницы, задолжал с 2007 года.
Напомним, что у Муамара Каддафи семеро сыновей: один от первого брака и шестеро от второго.
На сегодняшний день трое из них арестованы. Мохаммед, который не занимался политической деятельностью, сдался повстанцам, а другой сын - Сейф аль-Ислам, считавшийся преемником полковника, был захвачен мятежниками.
Младший сын - Саиф аль-Араб - в ночь на 1 мая погиб в результате авиаудара сил НАТО по резиденции Каддафи. Кроме того, у лидера Джамахирии - дочь от второго брака. Еще одна дочь, приемная, погибла в апреле 1986 года во время налета американской авиации на Триполи.
По разным данным, Каддафи может все еще находиться в своей резиденции или же на алжирской территории.
Сегодня ливийские повстанцы взяли под контроль практически весь Триполи, за исключением укрепленного квартала Баб-аль-Азизия.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.