Между тунисскими и ливийскими военными сегодня, 29 апреля, произошли вооруженные столкновения. Сообщается, что это случилось в центре города Дехибат на границе Туниса и Ливии.
Как сообщил местный житель по имени Имед, в центре города Дехибат все еще идет бой.
Ранее силы Муамара Каддафи начали крупномасштабную атаку на контрольно-пропускной пункт "Дехибат". Вчера отряды ливийских повстанцев отбили КПП у правительственных войск, которые ранее в этот же день взяли его под свой контроль.
Между тем, тунисские власти выразили Ливии протест в связи с нарушениями границы в ходе боевых действий между ливийской армией и мятежниками. Известно, что снаряды ливийской артиллерии падали на территорию сопредельного государства.
Напомним, СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия. В конце марта командование операцией перешло к НАТО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.