• Новости
  • Мир
  • Российский генерал предрек скорое появление нестратегической ПРО в СНГ
1668

Российский генерал предрек скорое появление нестратегической ПРО в СНГ

В настоящее время власти решают вопрос о нестратегической ПРО в районе Москвы.
В настоящее время власти решают вопрос о нестратегической ПРО в районе Москвы.

В недалеком будущем в СНГ может быть создана система нестратегической противоракетной обороны. Об этом сегодня, 17 февраля, заявил журналистам на полигоне Капустин Яр в Астраханской области командующий оперативно-стратегическим командованием воздушно-космической обороны России генерал-лейтенант Валерий Иванов.

"В конечном итоге так и должно быть, но пока решаем вопросы о нестратегической ПРО в районе Москвы. ПРО СНГ – это вопрос недалекого будущего", – сказал генерал.

Напомним, в ноябре прошлого года генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что не исключает участия Украины в создании системы ПРО альянса. Он также упомянул об объектах в Севастополе и Мукачево.

Несколько дней назад министр иностранных дел Константин Грищенко сказал, что Украина рассматривает возможность своего участия в системе противоракетной обороны, в которой потенциально могут сотрудничать Россия и США.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.