Президент США Барак Обама призвал к немедленной передаче власти в Египте. С таким заявлением американский лидер выступил в Вашингтоне, комментируя захлестнувшую Египет волну насилия и беспорядков.
Обама указал также на необходимость проводить передачу власти в рамках закона.
Напомним, в Египте девятый день продолжаются массовые антиправительственные выступления. Демонстранты, принадлежащие к самым разным социальным и возрастным группам, требуют немедленной отставки Президента Хосни Мубарака, находящегося у власти с 1981 года.
Между тем, сам Мубарак согласился не участвовать в следующих президентских выборах, намеченных на сентябрь 2011г., однако отказался немедленно покидать свой пост.
Кроме того, Мубарак пошел на относительные уступки народу, в частности, назначив вице-президента в первый раз за 30 лет пребывания у власти.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.