Двух человек казнили в Иране за участие в антиправительственных акциях протеста в 2009 году.
Сообщается, что сегодня утром, 24 января, политические активисты, помиловать которых призывала госсекретарь США Хиллари Клинтон, были повешены.
Напомним, что массовые акции протеста в Иране прошли летом 2009 года. Тогда люди вышли на улицу в знак протеста против переизбрания на пост главы государства Махмуда Ахмадинеджада. Митинги перетекли в беспорядки и столкновения с полицией, в результате чего погибли десятки и пострадали сотни человек.
К тому же, за участие в беспорядках под суд попали десятки оппозиционеров. Их обвиняли в членстве в террористических организациях, в организации терактов на территории Ирана и других тяжких преступлениях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.