• Новости
  • Мир
  • В Ираке задержаны более 90 подозреваемых в терроризме
1427

В Ираке задержаны более 90 подозреваемых в терроризме

60 человек из задержанных находились в розыске по подозрению в ряде преступлений.
60 человек из задержанных находились в розыске по подозрению в ряде преступлений.

Иракские силы безопасности задержали 93 лица по подозрению в террористической деятельности в ходе антитеррористической операции в провинции Анбар на западе страны.

По данным следствия, подозреваемые участвовали в деятельности незаконных вооруженных формирований "Аль-Каиды". Среди задержанных 60 человек находились в розыске по подозрению в ряде преступлений.

В операции принимали участие армия иракского правительства, полицейские подразделения, а также суннитская группировка "Дети Ирака", которая действует в союзе с иракскими властями.

Сообщается, что в ходе рейда силы правопорядка обнаружили большое количество оружия и военного снаряжения.

Напомним, в середине декабря две крупнейшие террористические группировки Сомали заявили  о намерении объединиться для совместной борьбы с правительственными войсками.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.