• Новости
  • Мир
  • Милиция в Минске задержала около 600 человек
1939

Милиция в Минске задержала около 600 человек

Акция была разогнана бойцами спецназа и внутренних войск.
Акция была разогнана бойцами спецназа и внутренних войск.

В Минске, в день выборов Президента, 19 декабря, милиция задержала около 600 участников митингов оппозиции. Многие из них были приговорены к административным арестам на срок от 5 до 15 суток.

По словам начальника ГУВД Минска Леонида Фармагея, перед судом предстали "самые отъявленные нарушители". В то же время, несовершеннолетние и те, у кого двое детей, были отпущены. Также были освобождены и граждан других государств.

Напомним, что митинг 19 декабря на Октябрьской площади Минска был связан с прошедшими в тот день выборами главы государства страны. Как сообщалось, победу на них одержал действующий Президент Александр Лукашенко, набравший почти 80 процентов голосов. Сразу после закрытия избирательных участников сторонники оппозиционных кандидатов отправились на площадь, выдвинув требования пересчета голосов, проведения второго тура голосования, а также отставки Лукашенко.

К тому же, участники митинга попытались взять штурмом дом Правительства, однако акция была разогнана бойцами спецназа и внутренних войск.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.