Во время охоты премьер-министр России Владимир Путин застрелил оленя, затем вырезал у животного сердце и подарил его своему итальянскому коллеге Сильвио Берлускони.
Такие сведения приводит в газете La Stampa
итальянский депутат, советник и личный секретарь Берлускони Валентино Валентини.
Он в частности утверждает, что этот случай имел место на даче Путина зимой. Российский премьер пригласил Берлускони на охоту в лес, настояв, чтобы они пошли вдвоем - "Только ты и я". Переводчики и другие сопровождающие остались в помещении.
По словам Валентини, главы правительств обсуждали разные вопросы и договаривались о своих планах, когда, вдруг, мимо промелькнула тень. Путин снял ружье и выстрелил. Он убил оленя на месте.
После этого он вытащил нож, разрезал оленю грудь, вынул сердце и подарил его высокопоставленному гостю "в знак братской дружбы".
Как рассказал Валентини, Берлускони побледнел и упал, "как стена в Помпеях".
Напомним, что Берлускони и Путин неоднократно публично называли себя друзьями, к тому же, итальянский премьер признавал заслуги Путина и вставал на сторону России в различных конфликтах.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.