• Новости
  • Мир
  • Пожар на пароме "Лиско Глория", длившийся 30 часов, потушен
2699

Пожар на пароме "Лиско Глория", длившийся 30 часов, потушен

Пожар продолжался более 30 часов.
Пожар продолжался более 30 часов.

Пожар на пассажирском пароме "Лиско Глория", который возник вчера, 9 октября, в результате взрыва, был потушен.

Известно, что на момент взрыва на пароме находились 249 пассажиров и членов экипажа. К счастью, жертв удалось избежать, однако 28 людям потребовалась медицинская помощь. 23 из них госпитализированы с признаками отравления угарным газом.

Следует отметить, что пожар продолжался более 30 часов. К возникновению огня привел взрыв, произошедший, предположительно, из-за неисправности в одном из грузовиков, которые перевозил паром. После второго взрыва пожар усилился. Версию о теракте власти отрицают.

Напомним, что "Лиско Глория", шедший под литовским флагом из немецкого города Киль в Клайпеду, дрейфует в датских территориальных водах Балтийского моря. На борту судна находится 200 тонн топлива, однако в море, несмотря на взрывы, оно не попало.

Из-за того, что паром в течение долгого времени пытались потушить, он набрал много воды. В настоящее время спасатели пытаются откачать воду, чтобы исключить риск затопления судна.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.