• Новости
  • Мир
  • У Лужкова был более мягкий вариант отставки
1681

У Лужкова был более мягкий вариант отставки

Cегодня утром, 28 сентября, Медведев подписал указ об отставке Юрия Лужкова.
Cегодня утром, 28 сентября, Медведев подписал указ об отставке Юрия Лужкова.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что  у мэра Москвы Юрия Лужкова был более мягкий вариант ухода со своего поста.

По словам Тимаковой, существует два варианта досрочного прекращения полномочий главы региона: по собственному желанию или с более жесткой формулировкой - с основанием об утрате доверия.

"Вчера Лужков вернулся из отпуска, - напомнила она. -  Сегодня Дмитрий Медведев подписал указ. Выводы можете делать сами". На вопрос, когда будет выбрана кандидатура нового мэра, пресс-секретарь главы государства не ответила.

Как сообщалось ранее, сегодня утром, 28 сентября, Медведев подписал указ об отставке Юрия Лужкова с формулировкой "в связи с утратой доверия Президента". А вчера, 27 сентября, сразу после выхода из отпуска, Лужков заявлял, что подавать в отставку по собственному желанию не намерен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.