1650

Новым премьером Японии стал Наото Кан

Наото Кан.
Наото Кан.

Сегодня, 4 июня, новоизбранный лидер Демократической партии Японии Наото Кан стал новым, 94-м по счету премьер-министром страны.

Как стало известно, Наото Кан получил поддержку большинства, набрав 313 голосов из 480.

Напомним, что 2 июня премьер Юкио Хатояма подал в отставку в связи с тем, что не смог выполнить свое обещание по поводу переноса американской военной авиабазы Футенма с острова Окинава.

До этого, 30 мая, по той же причине в стране произошел раскол правящей политической коалиции. Случилось это из-за решения выйти из нее Социал-демократической партии.

Сегодня, 4 июня, главой Демократической партии Японии был избран Наото Кан, который до этого занимал пост министра финансов в правительстве Юкио Хатоямы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: NHK

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.