В понедельник, 24 мая, грузинский лидер Михаил Саакашвили отправился в пещеры, находящиеся поблизости от города Кутаиси на западе страны. Политик рассказал о способах времяпрепровождения в этих местах и объявил себя крестным отцом одной из пещер.
"Эти пещеры гораздо круче, чем другие пещеры в Грузии, в Европе таких пещер – одна или две", - провозгласил Президент. Он высказал мнение, что местные достопримечательности даже превосходят новоафонские в окрестностях Сухума. Саакашвили рассказал, что в кутаисских пещерах "очень большие подземные озера, там можно нырять и плавать на лодке", передает ИА "Росбалт".
"Эта пещера называется Кумистави, в то время как в этих горах, здесь, неподалеку, был привязан Прометей", - поделился своими познаниями грузинский политик. Он также предложил назвать данную пещеру в честь мифологического героя. "Вот я и стал крестным отцом пещеры", - объявил Саакашвили.
Он также выразил надежду, что пещеры в окрестностях Кутаиси, как и сам город, вскоре станут новыми туристическими центрами Грузии. В ходе визита в западную часть государства Саакашвили ознакомился и с результатами восстановительных работ в Багратском соборе, который считается древнейшим в стране. Грузинский лидер пообещал, что хоть завтра сможет найти деньги на дальнейший ремонт, который был приостановлен из-за нежелания общественных организаций использовать современные строительные материалы.
Помимо этого Саакашвили принял участие в нескольких церемониях в Кутаиси. В частности, Президент Грузии "перерезал ленточку" у входа в новый дом Контрольной палаты и собственноручно открыл здание департамента автомобильных дорог.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.