• Новости
  • Мир
  • Гаитянские власти требуют посадить лидера миссионеров США на 6 месяцев
1355

Гаитянские власти требуют посадить лидера миссионеров США на 6 месяцев

Гаитянские власти требуют посадить лидера миссионеров США.
Гаитянские власти требуют посадить лидера миссионеров США.

Власти Гаити требуют шести месяцев тюрьмы в качестве наказания для лидера группы американских миссионеров Лоры Силсби, которую обвиняют в попытке незаконно выехать из страны.

Сообщается, что судебный вердикт по делу будет вынесен в течение нескольких дней. Лоре Силсби сейчас предъявлено обвинение в незаконной попытке покинуть территорию Гаити. Обвинение выдвинуто на основании закона от 1980 года об "организации нерегулярных поездок", изданного во времена правления диктатора Жан-Клода Дювалье. Напомним, что ранее лидер миссионеров обвинялся также в попытке похищения детей.

Как сообщалось ранее, в середине апреля гаитянские власти сняли обвинения с девяти миссионеров, которые вместе с Силсби пытались вывезти 33 детей детей в Доминиканскую республику.

Напомним, что 10 миссионеров из США были задержаны на границе Гаити 29 января. Американцы заявляли, что дети были сиротами, но, как выяснилось, многие из них имели живых родственников. Всем задержанным были предъявлены обвинения в попытке похищения детей. 18 февраля восемь миссионеров были освобождены по решению суда и покинули страну. 8 марта еще одна миссионерка вышла из тюрьмы и вылетела в США.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.