В Японии на днях полиция префектуры Сага задержала 27-летнюю женщину, которая пыталась украсть основу под макияж стоимостью около 1600 иен из супермаркета в городе Такэо.
Как выяснилось, позже полицейские изъяли у нее дома в Нагасаки и из машины косметический товар, спрятанный в полиэтиленовые пакеты и коробки.
Подозреваемая Аяко Оно заявила полиции следующее: "Когда я сержусь или расстроена, кража помогает мне успокоиться".
Сообщается, что Оно призналась в краже нескольких сотен косметических продуктов из крупных магазинов по всему Кющю, совершённых ею с 2004 г.
По данным полиции, все конфискованные предметы были украдены. Сейчас правоохранительные органы выясняют, не продавала ли Оно некоторые из них на Интернет-аукционах.
В общей сложности у Оно было обнаружено 792 основы под макияж, 458 теней для век, 206 подводок для глаз и др. Примерно на 1976 предметах до сих пор имеются ценники, а общая стоимость украденного составляет, согласно оценкам, около 5,4 млн. иен (55 тыс. долларов).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.