Президент Петр Порошенко пригласил наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы на внеочередные выборы Верховной Рады 26 октября.
Об этом говорится сообщении пресс-службы Президента.
"Петр Порошенко пригласил наблюдателей от Парламентской Ассамблеи Совета Европы и заверил в прозрачности избирательного процесса в Украине", - сказано в сообщении.
Порошенко, в ходе встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом подчеркнул важность координации действий с Советом Европы для решения сложной ситуации, в которой оказалась Украина, в частности, Президент призвал Совет Европы присоединиться к гуманитарной помощи оккупированным территориям, а также вынужденным переселенцам.
Ягланд отметил важность решения гуманитарных проблем, возникших в Донецкой, Луганской областях и в Крымской автономии.
Кроме того, Ягланд отметил, что Совет Европы поддерживает Украину на пути структурных реформ, которые начали внедряться несмотря на сложную ситуацию, в которой сегодня находится страна.
Как сообщали Ukranews, президент Петр Порошенко обсудил в телефонном разговоре с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом нарушение боевиками в Луганской и Донецкой областях режима прекращения огня.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.