3781

ОБСЕ, Кучма и Зурабов соберутся 1 сентября

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе соберется 1 сентября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Трехсторонняя контактная группа будет встречаться в понедельник", - сказал Порошенко на брифинге в Брюсселе.

Президент отметил, что в переговорах примут участие представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, посол России в Украине Михаил Зурабов и второй Президент Украины Леонид Кучма.

РЕКЛАМА

По словам Порошенко, стороны должны обсудить вопрос освобождения заложников, незаконно содержащихся на территории России, работу мониторинговой миссии ОБСЕ на украино-российской границе и формат прекращения огня.

Напомним, в июле Порошенко обратился к Президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой содействовать проведению в Минске (Беларусь) заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.