• Новости
  • Политика
  • Украина: "РФ несет полную ответственность за гибель украинских гражданских лиц и военных, а также за ужасную гуманитарную ситуацию на Донбассе"
1119

Украина: "РФ несет полную ответственность за гибель украинских гражданских лиц и военных, а также за ужасную гуманитарную ситуацию на Донбассе"

Украина считает, что Россия несет ответственность за гибель людей и гуманитарную ситуацию на Донбассе.

Об этом сказал исполняющий обязанности заместителя постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций Александр Павличенко во время заседания Совета безопасности ООН в Нью-Йорке (США).

"Мы считаем, что Российская Федерация несет полную ответственность за гибель украинских гражданских лиц и военных, а также за ужасную гуманитарную ситуацию на Донбассе. Мы требуем от Российской Федерации незамедлительно вывести все свои войска с украинской территории для того, чтобы спасти жизни украинцев и россиян", - сказал Павличенко.

Вместе с тем он отметил, что Украина требует от России установить реальный контроль над украинско-российской границей при участии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, чтобы прекратить поставки вооружения и боевиков в Украину.

РЕКЛАМА

Напомним, США обвиняют Россию во лжи в ее действиях на востоке Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.