1856

500 человек у здания Минобороны требуют отставки Гелетея

500 человек митингуют у здания Министерства обороны с требованием отставки министра обороны Валерия Гелетея.

По состоянию на 10:10 люди держат в руках плакаты с надписями: "Немедленное подкрепление нашим!", "Дайте моему папе танк", "Порошенко, а ты не заигрался с дьяволом?"

По словам председателя Люстрационного комитета Егора Соболева, собравшиеся требуют предоставить военную поддержку бойцам сил антитеррористической операции (АТО), попавшим в окружение в Иловайске (Донецкая область), уволить с должности министра обороны Гелетея и провести кадровую чистку в генеральном штабе.

На данный момент митинг продолжается, количество митингующих увеличивается.

РЕКЛАМА

Как сообщали Ukranews, 27 августа около 300 человек митинговали возле Администрации Президента с требованием выслать подкрепление окруженным силам АТО в Иловайске.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.