Национальная гвардия 3 августа в Донекой области задержала группу бывших заключенных по подозрению в сотрудничестве с террористической организацией "Донецкая народная республика". Об этом на брифинге сказал спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.
"В течение последних суток силы Нацгвардии задержали группу подозреваемых в пособничестве ДНР. Это местные жители, ранее судимые", - сообщил он.
Один из задержанных является бывшим командиром бандформирования "Щит".
Сейчас относительно подозреваемых проводятся следственные действия.
Как сообщали Ukranews, ранее Служба безопасности и подразделение Нацгвардии захватили штаб боевиков и задержали командира батальона террористов самопровозглашенной "ЛНР" в городе Попасная Луганской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.