По данным пресс-центра АТО, сегодня в районе поселка Дмитровка при предоставлении огневой поддержки подразделениям Вооруженных Сил Украины, которые мужественно держат позиции на границе нашего государства, террористы подбили два украинских самолета СУ-25.
"После успешного выполнения задач в этом районе четырьмя штурмовиками авиации Сухопутных войск, пророссийски бандиты обстреляли их из зенитных ракетных комплексов. Несмотря на противоракетные маневры, отстрел тепловых ловушек, два самолета получили повреждения. Летчики катапультировались." - говорится в сообщении.
Также украинские СМИ сообают со ссылкой на свои источники, что самолеты были сбиты при помощи установок “Бук”.
Это первые потери украинской авиации с тех пор, когда боевики сбили пассажирский "Боинг".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.