Генеральная прокуратура констатирует, что с марта сепаратистами было захвачено 35 административных зданий и похищено около 220 человек в восточных областях. Об этом на пресс-конференции сказал исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий.
"После аннексии Крыма сепаратистами захвачен ряд помещений местных органов государственной власти и правоохранительных органов на востоке, 35 из которых остаются захваченными", - отметил он.
Также, по информации Генпрокуратуры, сепаратисты захватили в плен 220 граждан, 15 из которых, являются иностранцами.
Всего за время противостояния на востоке Украины в этом регионе был убит 181 человек, 59 из которых военнослужащие Вооруженных сил.
Ранено были 293 человека.
Махницкий отметил, что на данный момент сообщено о подозрении 412 сепаратистам, против 119 из которых уже судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
И.о. генпрокурора подчеркнул, что среди этих подозреваемых - 4 гражданина России.
Напомним, Генеральная прокуратура начала уголовное производство по факту вербовки и подготовки гражданами России наемников для участия в террористической деятельности в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.