Премьер Юлия Тимошенко выступает за консолидацию коалиции в Верховной Раде в составе фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.
Об этом Українським Новинам сказал депутат Рады, член фракции НУ-НС Анатолий Гриценко, комментируя итоги сегодняшнего, 16 февраля, совещания премьера с фракцией НУ-НС.
"Она за то, чтобы консолидировалась коалиция в нынешнем составе", - сказал он.
Помимо этого, он сообщил, что Тимошенко не намерена уходить в отставку.
Также он отметил, что Тимошенко сказала на собрании фракции, что БЮТ не намерен поддерживать перенос даты проведения местных выборов с 30 мая.
Кроме этого, Гриценко сообщил, что Тимошенко против внеочередных парламентских выборов.
Напомним, ранее депутат от НУ-НС, лидер депутатской группы "За Україну!" Вячеслав Кириленко призвал Тимошенко сообщить о планах фракции блока ее имени в Раде по дальнейшему пребыванию в коалиции с фракциями НУ-НС и Блока Литвина.
Ранее депутат от НУ-НС, член "Народной Самообороны" Олесь Доний выступил за отставку Тимошенко "из-за профнепригодности" и за вхождение НУ-НС в коалицию с Партией регионов.
Однако на сегодняшнем заседании фракции, на которое пришла Тимошенко, группа Кириленко отсутствовала.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.