Председатель фракции "Свобода" в Верховной Раде Олег Тягнибок считает, что действия митингующих приносят серьезный дискомфорт власти.
Об этом он сказал в интервью "5 каналу" вечером 10 января.
"Скорее, они (представители власти) хотят всем показать, что они игнорируют (действия митингующих). На самом деле, они совсем не игнорируют", - подчеркнул депутат.
Он выразил уверенность в том, что действия митингующих, такие как блокирование центра Киева и административных учреждений, приносят дискомфорт власти.
Свидетельством этому являются попытки разогнать митингующих в первой половине декабря 2013 года.
"Очень им больно, когда речь идет о блокировании частных фирм или личных имений... Очень им больно, когда люди самоорганизовываются и бойкотируют товары структур, принадлежащих представителям власти", - уверен Тягнибок.
По его мнению, верхушка власти заинтересована в том, чтобы показать чиновникам свою монолитность во избежание раскола системы.
Кроме того, для власти важно показать всемирному сообществу, что действия митингующих никак не влияют на власть.
Как сообщалось, председатель фракции "Батькивщина" в Раде Арсений Яценюк ранее заявлял, что митингующие против власти переступили этап разочарования в акциях протестов. По его словам, Майдан в Киеве должен оставаться до президентских выборов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.